ВрачиДетиСуда и кораблиЭвакуация

Снова Ocean Viking и еще 34 спасенных

Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» сообщает, что судно Ocean Viking приняло на борт 34 человека, которые были спасены во время шторма. Среди них — беременная женщина, которая почти сразу была отправлена в клинику на Мальту. Паула Барачина, УВКБ ООН: «Мы призываем международное сообщество предоставлять больше возможностей для эвакуации и переселения из Ливии беженцев, особенно …

Международная гуманитарная организация «Врачи без границ» сообщает, что судно Ocean Viking приняло на борт 34 человека, которые были спасены во время шторма. Среди них — беременная женщина, которая почти сразу была отправлена в клинику на Мальту.

Паула Барачина, УВКБ ООН: «Мы призываем международное сообщество предоставлять больше возможностей для эвакуации и переселения из Ливии беженцев, особенно нуждающихся в помощи. Мы надеемся, что сможем сохранить эту программу для спасения жизней застрявших в Ливии людей».

В четверг власти Италии заявили, что достигли соглашения с другими странами Евросоюза по приему беженцев, находящихся на судне «Врачей без границ». Новое итальянское правительство заявляет, что пересмотрит подход к работе с мигрантами.

На судне Ocean Viking сейчас находятся 82 беженца из Африки, в том числе 17 детей, спасенные в ходе нескольких операций у берегов Ливии на этой неделе.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людмила
Людмила
13.09.2019 23:11

А что,разьве кто-то в этом сомневается?

Некто
Некто
13.09.2019 20:40

Создается впечатление, что это судно специально курсирует у берегов Ливии (по кем-то выделеной ему территории) и поджидает там лодки с иммигрантами. Потом действует по известной и отработанной схеме.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.