ИгрыМафияНаукаФестивали Фиесты ПраздникиЭнергетика

Участники из Испании приедут на фестиваль энергосбережения в Ростов

Фестиваль #ВместеЯрче в этом году приурочен 150-летию периодической системы химических элементов им. Д.И. Менделеева Десятый Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче пройдет в на стадионе «Ростова-Арена», впервые его участниками станут гости из Южной Кореи и Польши, сообщила врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко в пятницу на пресс-конференции. «Десятый, юбилейный раз 21 и 22 сентября …

Фестиваль #ВместеЯрче в этом году приурочен 150-летию периодической системы химических элементов им. Д.И. Менделеева

Десятый Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче пройдет в на стадионе «Ростова-Арена», впервые его участниками станут гости из Южной Кореи и Польши, сообщила врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко в пятницу на пресс-конференции.

«Десятый, юбилейный раз 21 и 22 сентября фестиваль #ВместеЯрче откроет свою площадку. Все эти годы у нас развивается деловая программа фестиваля науки как образовательного форума: интерактивные площадки, лекции, круглые столы. Впервые в этом году у нас принимают участие наши коллеги из Кореи и Польши, будут коллеги из Испании — фестиваль приобретает международный формат» — сказала Шевченко.

Она уточнила, что в этом году мероприятие приурочено к 150-летию периодической системы химических элементов им. Д.И.Менделеева. На фестивале будет четыре интерактивных зала, названные именами ученых Южного федерального университета. Также в его рамках подведут итоги конкурса молодых авторов инновационных разработок.

«На [площадке] «Россети Юг» у нас занимательные мультики на тему энергосбережения. Наши юные участники смогут раскрасить футболки в игровой форме на тему энергобезопасности. Будет организована спортивная игра под условным названием «Мафия — поймай энерговора», — сообщил замминистра промышленности и энергетики Ростовской области Владимир Клименко.

На официальном сайте мероприятия сообщается, что в 2018 году в Ростовской области молодежное правительство организовало собственную программу фестиваля, в которой приняли участие 3000 человек. Ростовская область два года подряд была признана одним из наиболее активных регионов проведения фестиваля #ВместеЯрче.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.