Демография и населениеИммиграцияРынок труда

Страны ОЭСР: беженцев становится меньше, но миграция растёт

Гуманитарная миграция сокращается, однако показатели трудовой и семейной растут, — говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития. В категорию гуманитарных мигрантов попадают беженцы, лица в поисках убежища, а также люди, покидающие свои страны по экономическим причинам. В Европе в 2018 году количество обращений с просьбой о предоставлении убежища сократилось на 10%. Среди стран, входящих …

Гуманитарная миграция сокращается, однако показатели трудовой и семейной растут, — говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития.

В категорию гуманитарных мигрантов попадают беженцы, лица в поисках убежища, а также люди, покидающие свои страны по экономическим причинам. В Европе в 2018 году количество обращений с просьбой о предоставлении убежища сократилось на 10%.

Среди стран, входящих в ОЭСР, США остаются второй год подряд основным направлением для желающих получить статус беженца — 254 тысячи ходатайств. В Европе лидирует Германия, более 160 тысяч заявок.

Уровень трудовой миграции вырос в 2018 году на 6%. Показатель семейной миграции — на 9%.

Страны ОЭСР: беженцев становится меньше, но миграция растёт

В Европе рост населения в последние несколько десятилетий находится на довольно низком уровне и во многом зависит от миграции. Более того, за десять последних лет доля иммигрантов в показателе прироста рабочей силы в европейских странах составила 70%.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.