VOXАрендаВыборыПравительствоПравосудиеСуды

Суд над председателем правительства Каталонии отложили до 18 ноября

Текст: Елена Шестернина / Высший суд Каталонии перенес заседание по делу о неподчинении решениям ЦИК Испании председателя женералитета (правительства) Каталонии Кима Торры на 18 ноября, говорится в решении. Изначально планировалось, что суд состоится 25 и 26 сентября. Как пояснили в суде, перенос связан с невозможностью в короткие сроки принять решение по жалобе Торры по отводу …

Текст: Елена Шестернина / Высший суд Каталонии перенес заседание по делу о неподчинении решениям ЦИК Испании председателя женералитета (правительства) Каталонии Кима Торры на 18 ноября, говорится в решении.
Изначально планировалось, что суд состоится 25 и 26 сентября.

Как пояснили в суде, перенос связан с невозможностью в короткие сроки принять решение по жалобе Торры по отводу двух судей.

Торре предъявлены обвинения в неподчинении за отказ снять сепаратистскую символику по распоряжению ЦИК накануне парламентских выборов, состоявшихся 28 апреля. Прокуратура требует лишить главу женералитета права в течение одного года и восьми месяцев занимать выборные и административные должности. Общественным обвинителем выступает крайне правая партия VOX.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Некто
Некто
22.09.2019 11:36

Молодец Vox! Хоть этого прищемить, а то ведет себя, как король, которому все позволено, земли под собой не чувствует, только деньги Испания давай! Так и не убирают дорожные знаки, что придорожные деревни находятся в республике Каталана…

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.