AemetНовостиПогодаПохолодание

Холодная погода покидает Барселону

Теплый погодный фронт приближается к Барселоне

В ближайшие дни воздух в городе прогреется до 20ºC. Вместе с тем, синоптики пока не готовы утвердительно ответить, пришла ли весна окончательно или зима еще вернется в Барселону.

Метеорологи уведомили о приходе теплого погодного фронта, что приведет к заметному повышению температуры в Барселоне. Сообщается, что в ближайшие дни воздух прогреется до 20ºC. Вместе с тем, синоптики пока не готовы утвердительно ответить, пришла ли весна окончательно или зима еще вернется.

Начиная с текущей недели, в городе будет преобладать юго-западный ветер. Таким образом, теплый воздух сменит низкие температуры последних дней.

Минувший вторник на большей территории страны был последним днем ​​с облачным небом и небольшими кратковременными осадками вечером. Сегодня, в среду, облака рассеились, что ознаменовало начало необычной весенней погоды в январе. В четверг погода сохранится в стабильном температурном диапазоне с ясным небом.

Прогноз на оставшуюся часть недели пока остается неопределенным, однако вполне возможно, что тенденция к теплу и сравнительно высоким температурам для января сохранится. Другими словами, климат будет больше похож на весну, чем на зиму.

Ранее в аэропорту Барселоны отменили около 70 рейсов из-за непогоды. Были затоплены некоторые районы Таррагоны, ливень движется на Барселону, а власти уже запретили движение на юге провинции. Сообщалось о повреждениях объектов инфраструктуры в районах Baix Ebre, Montsià, Terra Alta, а также в Baix Llobregat.

Источник
Barcelona Secreta
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.