Из-за неблагоприятных погодных условий в аэропорту Бильбао отменены 13 рейсов.
Государственное метеорологическое агентство страны обнародовало предупреждение ввиду ожидаемой неблагоприятной погоды в разных регионах королевства.
Причиной того называются сильные порывы ветра и обильные дожди.
Отмечается, что на фоне бури в большинстве провинций организация подняла степень тревоги до желтого (означает опасность) и оранжевого (означает высокую опасность).
Вместе с тем, на севере и северо-западе Испании данный уровень увеличен до максимального — красного (означает чрезвычайную опасность).
Сообщается, что в последние дни из-за шквалистого ветра и сильных ливней в разных регионах королевства уже произошли около сотни инцидентов.
Так, чаще всего речь идет о падении деревьев.
По информации издания ABC, ввиду неблагоприятных погодных условий в аэропорту Бильбао оказались отменены или отложены сразу 13 рейсов. При этом еще часть рейсов пришлось отменить в Сантьяго-де-Компостеле.
Кроме того, в нескольких провинциях было частично приостановлено железнодорожное сообщение.