Беженцы и нелегалыПолитика и политикиТрудоустройство

«Мигрантам – билет в один конец»: Австрия ужесточает миграционную политику

«Мигрантам – билет в один конец»: Австрия ужесточает миграционную политику

18-летний Ясин Анвари несколько лет назад прибыл в Австрию из Афганистана. Его заявка на предоставление политического убежища была отклонена. Но молодой человек видит свое будущее в Австрии и ждет окончательного решения суда. «Если мне позволят остаться — это хорошо. у меня есть работа, жилье, я строю свое будущее здесь. Но если мне откажут в убежище …

18-летний Ясин Анвари несколько лет назад прибыл в Австрию из Афганистана. Его заявка на предоставление политического убежища была отклонена. Но молодой человек видит свое будущее в Австрии и ждет окончательного решения суда.

«Если мне позволят остаться — это хорошо. у меня есть работа, жилье, я строю свое будущее здесь. Но если мне откажут в убежище мне придется бежать в другую страну», – говорит Ясин.

В Австрии начиная с 2016 года планомерно ужесточается миграционная политика. С 1 марта этого года в стране закрываются центры первичного приема мигрантов.

«Послание должно быть услышано. Если человек не нуждается в защите, у него нет шансов в Австрии. Во въезде такому человеку будет отказано, и билет у него будет только в один конец — домой», – заявил министр внутренних дел Австрии Герберт Кикль.

Ужесточение миграционной политики яро критикуют «Зеленые». Они в частности предлагают обучать мигрантов и нанимать на работу, которая мало привлекает местное население.

«Нехватка рабочей силы означает, что компании не могут принимать новые заказы, снижаются доходы, а значит, и благосостояние страны», – говорит член партии «Зелёных» Руди Аншобер.

Три года назад власти Австрии приняли решение об ограничении количества людей, которым будет предоставлено убежище.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.