
Полиция задержала пять человек, однако предполагается, что большинство сбежавших смогли покинуть территорию аэропорта
Аэропорт Пальмы (автономное сообщество Балеарские острова) был вынужден приостановить работу на три часа из-за вышедших на взлетно-посадочную полосу пассажиров одного из рейсов. Об этом сообщила в субботу газета El País.[slide-anything id=’99269′]
По ее информации, инцидент произошел в пятницу в районе 20:30 по местному времени (22:30 мск). Лайнер авиакомпании Air Arabia следовал из марокканского города Касабланка в Стамбул. Командир самолета принял решение совершить посадку в испанском аэропорту, поскольку одному из пассажиров якобы стало плохо. После приземления его доставили в больницу, однако медики не выявили никаких проблем. Полиция Испании задержала мужчину по подозрению в содействии нелегальной миграции и нарушении миграционного законодательства.
Одновременно с этим после посадки группа из 10 – 20 пассажиров без разрешения покинула самолет. Полиция задержала пять человек, однако предполагается, что большинство сбежавших смогли покинуть территорию аэропорта. Из-за нахождения людей на взлетно-посадочной полосе было принято решение приостановить работу воздушной гавани. В частности, были зафиксированы задержки рейсов, некоторые самолеты были направлены на посадку в другие аэропорты.
В 23:30 (01:30 мск субботы) воздушная гавань Пальмы вновь возобновила работу. Испанские правоохранительные органы работают над версией, что все произошедшее было изначально спланировано для того, чтобы незаконно попасть на территорию королевства.
Короче развели всех, как лохов! Как возможно самостоятельно выйти из самолета на взлетную полосу?? Террористы самые настоящие! А где же служба охраны аэропорта? Приостановили работу воздушной гавани, но не смогли задержать всех прямо на месте?