Испанский тренер «Рубина» сбежал из России сразу после начала спецоперации

Футбольные мячи
0

Вместе с тем, представители испанского физиотерапевта заявляют о том, что он был готов отработать свой контракт с российским футбольным клубом в полном объеме.

Бывший спортивный директор казанского футбольного клуба «Рубин» Олег Яровинский в интервью изданию «Спорт-Экспресс» рассказал, что испанский физиотерапевт Хосе Молинос Карлос покинул Россию на фоне обострения ситуации на Украине, а в настоящее время судится с клубом и требует выплаты компенсации.


«Хосе Молинос, испанский физиотерапевт, как началась спецоперация – сразу сбежал. Время спустя еще и в суд подал, потребовал компенсацию. Наутро не вышел на работу. Перестал отвечать на звонки. Мы кинулись его искать – выяснилось, что уехал», заявил футбольный функционер.

По его словам, физиотерапевт ответил только из Испании. Яровинский подчеркнул, что в структуре клуба также были другие иностранцы, в частности, еще один испанец Сезар Навас.

«Все остались, никуда не побежали! Этот единственный. Нашли его по рекомендации других испанцев», – добавил Яровинский.

Предполагается, что испанец направил заявление в суд из-за невыплаченных бонусов за сезон 2021/22. Его представители настаивают на том, что Молинос находился в России весь период до завершения своего контракта с «Рубином», который действовал до 31 мая прошлого года. Они также отмечают, что физиотерапевт не имел возможности приступить к своим рабочим обязанностям после того, как сотрудники клуба отказались пускать его на базу команды с конца февраля.

В свою очередь, клуб подал встречный иск на испанца ввиду нарушения условий трудового договора. На сегодняшний день суд еще не вынес решение по судебному делу.

Молинос вошел в тренерский штаб «Рубина» летом 2021 года, подписав контракт до окончания сезона.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее