Российский велогонщик занял пятое место в общем зачете «Вуэльты»

Велосипедист
0

Велогонщик Александр Власов завершил соревнования на 10-м месте в рамках третьего этапа многодневки «Вуэльта». Благодаря этому, российский спортсмен занял итоговое пятое место в генеральной классификации соревнований.

Триумфатором этапа оказался бельгийский гонщик Ремко Эвенепул из команды Soudal Quick Step.

Он проехал 158,5 км за 4 часа 15 минут 39 секунд. Вторым стал датчанин Йонас Вингегор (Jumbo-Visma), а замкнул тройку призеров испанец Хуан Аюсо (команда UAE Team Emirates).

При этом Власов отстал от Эвенепула, как и Вингегор с Аюсо, всего лишь на одну секунду.

В генеральной классификации многодневки по-прежнему лидирует бельгиец Эвенепул со временем в 8 часов 43 минуты 11 секунд, вторым идет испанец Энрик Мас из Movistar с отставанием в 5 секунд, тогда как третьим — француз Ленни Мартинес (Groupama-FDJ, +0.11).

Россиянин Власов отстает от Эвенепула на 33 секунды.

Четвертый этап длиной в 184,6 км начнется во вторник, 29 августа.