Шумахер вернется за руль болида Формулы-1 в Барселоне

Формула 1
0

Резервный пилот «Мерседеса» немецкий гонщик Мик Шумахер проведет тесты в испанской в Барселоне на следующей неделе. Это случится по завершении Гран-при Испании, который пройдет с 2 по 4 июня.

Об этом сообщает издание Bild.


В материале газеты указывается, что сын Михаэля Шумахера будет пилотировать болид конюшни «Мерседес» нынешнего года. Эти тесты будут проходить на протяжении всего дня.

Сколько именно километров проедет гонщик, пока неизвестно. Помимо прочего, это зависит еще и от того, как будут проходить тесты.

Согласно информации издания, Шумахер может проехать примерно 500 километров. Пилот должен выехать на трассу в среду, а за день до этого в тестах будет участвовать основной пилот «Мерседеса» Джордж Расселл.

Мик Шумахер ушел из «Хаас» после окончания сезона Формулы-1 прошлого года. В американской команде его заменил соотечественник Нико Хюлькенберг.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее