ВизыМир и МИДОтдыхПравительствоТехнологииТуризмХорватияЭкономика

Скоро из Испании можно будет въехать в Россию по электронной визе

Скоро из Испании можно будет въехать в Россию по электронной визе

Глава правительства России Михаил Мишустин утвердил перечень стран, граждане которых смогут получить единую электронную визу для посещения РФ, которая вводится с 2021 года. Ранее Русская Испания о том же: 28.09.2019 ● Аэропорт Пулково готовился к работе с испанцами по электронным визам 2.10.2019 ● В Петербурге и Ленинградской области заработала система электронных виз 7.10.2019 ● Как …

Глава правительства России Михаил Мишустин утвердил перечень стран, граждане которых смогут получить единую электронную визу для посещения РФ, которая вводится с 2021 года.

В списке, передаёт пресс-служба правительства, те же государства, которых разрешали въезд по электронной визе в Россию в рамках пилотного проекта, кроме Катара — с 23 февраля 2020 года между странами действует безвизовый режим. Это Испания, Австрия, Андорра, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Ватикан, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Индия, Индонезия, Иран, Ирландия, Исландия, Италия, Кипр, Китай (включая Тайвань), Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Мальта, Мексика, Монако, Нидерланды, Норвегия, Оман, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Северная Македония, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония.

Напоминается, что пилотный проект запустили в 2017 году. В его рамках иностранные граждане могли посетить РФ по такой визе только через погранпункты в ДФО, Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, и пределы этих регионов покидать было запрещено. Теперь эти ограничения сняты.

— Электронная виза распространится по всей России. Пересечь границу можно будет через любой специально оборудованный пункт пропуска вне зависимости от региона, а путешествовать — по всей стране. Кроме того, увеличится срок пребывания иностранных граждан в России с 8 до 16 дней, — сообщается на сайте российского правительства.
Оформлять такую визу можно будет через интернет как для туристических, так и для деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Приглашения, брони в отелях и иные документы для получения такого разрешения не нужны — только 40 долларов консульского сбора, а дети до 6 лет её получат бесплатно.

Чиновники считают, что единая электронная виза в Россию поможет развивать туризм, повысит инвестиционную привлекательность регионов и поспособствует росту экономики в целом.

Ранее сообщалось, что срок действия бесплатной электронной визы в Россию могут увеличить до 16 дней.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.