НовостиСпортФутбол

Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата Европы

Испания сыграет с Францией в полуфинале Евро-2024

Премьер-министр страны Педро Санчес уже поздравил команду с этим успехом. В полуфинале сборная Испании будет противостоять команде Франции. В этой игре не смогут выйти на поле несколько ключевых футболистов испанской команды.

Национальная сборная Испании оказалась сильнее Германии в четвертьфинале чемпионата Европы 2024 года. Матч состоялся в пятницу, 5 июля, на арене в Штутгарте. При этом основное время игры завершилось вничью со счетом 1:1.

Так, испанцы вышли вперед на 51-й минуте благодаря голу Дани Ольмо. Равенство на 89-й минуте восстановил немец Флориан Вирц, после этого игра перешла в дополнительное время. В первом овертайме команды не смогли отличиться, а в самом конце второго овертайма решающий мяч забил Микель Мерино.

Премьер-министр Испании Педро Санчес также прокомментировал победу сборной в матче европейского первенства.

«Матч для истории и еще одна впечатляющая победа сборной Испании. Вся Испания страдала и наслаждалась вместе с вами до последней минуты. Вперед к полуфиналу!» – заявил чиновник в своих социальных сетях.

В полуфинале сборная Испании будет противостоять команде Франции. Отмечается, что в этой игре не смогут выйти на поле несколько ключевых футболистов испанской команды. Речь идет о 21-летнем полузащитнике «Барселоны» Педри, который получил травму после столкновения с Тони Кроосом.

Кроме того, защитник Робен Ле Норман не сыграет в полуфинале из-за перебора желтых карточек, как и игрок мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль. Он получил красную карточку и был удален с поля во втором экстра-тайме матча против немцев.

Финал турнира запланирован на 14 июля, главная игра чемпионата пройдет в Берлине.