Продление резиденции после развода

0
0

Здравствуйте! Я в браке с испанцем 2.5 года, на карточке резидента написано «familiar de un ciudadano europeo», резиденция на 5 лет истекает в 2027 году. Детей нет, общего имущества нет. Régimen comunitario.

Встал вопрос о разводе. Дотерпеть до 3-х лет в браке мы можем.

Вопрос — как мне сохранить резиденцию? У меня нет дохода в Испании. Сохранят ли мне эту резиденцию? Смогу ли я потом её продлить? Спасибо!

  • Маргарита задал(а) вопрос №170230 4 недели назад


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Добрый день!

Если ваш брак заканчивается раньше, чем через 3 года, вы можете подать заявление на новую резиденцию. Однако для этого нужно доказать, что вы финансово независимы. Это может быть официальная работа, достаточные сбережения или другой стабильный источник дохода, который подтвердит вашу способность жить в Испании без помощи супруга.

Если ваш брак длился 3 года и больше, и вы прожили вместе в Испании не менее 1 года, то после развода вам нужно уведомить иммиграционные органы в течение 90 дней. В этом случае вы можете пользоваться своей карточкой резидента до окончания её срока (5 лет), а затем продлевать её самостоятельно.

С уважением,
Наталья
Менеджер по работе с клиентами
MCN Consulting Group

Связаться с нами можно через:
WhatsApp: wa.me/34695521102
Telegram: t.me/MCN_group

  • MCN Consulting Group ответил 2 дня назад


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.