я живу в Мадриде уже 5 лет и на данный момент имею 2 летнюю рабочую резиденцию

0
0

Здравствуйте, Николай.Вновь требуется ваша помощь. Напомню я живу в Мадриде уже 5 лет и на данный момент имею 2 летнюю рабочую резиденцию. Летом я выезжала из Испании и в этот период мне пришло письмо о Renovacion de empsdronamiento. Письмо датировано 30 июля , где говорится что в течение месяца я должна обновить регистрацию в муниципальном реестре. Для меня это новость, такого не бывало за эти 5 лет и дело в том, что я только прилетела 4го сентября, а значит уже просрочен срок.Онлайн ничего не объясняют и в понедельник конечно пойду в муниципалитет , а тем временем не могли бы вы сказать насколько проблематична моя ситуация и может мое отсутствие в стране считается уважительной причинойEn caso de no efectuar dicha renovacon, este Ayuntamiento declarara su Baja por Caducida en el Padron Municipal de Habitantes de Madrid La citaa baja le supondra perder la antiguedad que haya acumulado desde su alta en el Padron de Habitantes de Madrid.Это предупреждение меня озадачило. Скажите пожалуйста насколько проблематична ситуацияСпасибо заранее!

  • Лела задал(а) вопрос №140127 04.09.2021 00:09
  • правка 18.02.2024 16:02


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, уважаемые соотечественники! Лела ! В Вашем конкретном случае абсолютно ничего страшного не произойдёт, если Вашу прописку аннулируют. 30 июля + месяц = 30 августаВы явитесь за продлением прописки 6 сентября. Итого перерыв в прописке – 1 неделя. Это вообще ни на что и никак не повлияет. По закону временные резиденты должны обновлять прописку каждые два года БЕЗ НАПОМИНАНИЯ. Присланное вам напоминание – жест доброй воли. А насчёт того, что раньше прописку не аннулировали (Вы: “Для меня это новость, такого не бывало за эти 5 лет”) …ПРОШЛЯПИЛИ 🙂 Это Испания! Тут вообще, как Вы имели возможность убедиться, и люди, и организации не отличаются исполнительностью и соблюдением распорядка. В продолжение этого тезиса: не факт, что день в день 30 августа кто-то строго по расписанию Вашу прописку аннулировал. Просто успокойтесь и всё. Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай

  • Лела ответил 04.09.2021 00:09


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.