ДеньгиНовостиЧиновники и гос служащиеЭкономика

Власти Валенсии направят €250 млн пострадавшим от наводнения

Валенсия выделит пострадавшим четверть миллиарда евро

Изначально сумма составит 250 миллионов евро, но она может быть увеличена по мере корректировки суммы причиненного ущерба. Речь идет о прямой и быстрой помощи на ремонт домов, приобретение мебели и прочие хозяйственные нужды. По предварительным оценкам, на каждого потерпевшего предусмотрено минимум шесть тысяч евро.

Администрация автономного сообщества Валенсия собирается направить порядка 250 миллионов евро на ликвидацию последствий сильных ливней и наводнения, которые привели к многочисленным человеческим жертвам и разрушениям муниципальной инфраструктуры. Реализацию данной инициативы подтвердил глава регионального правительства Карлос Масон.“Мы уже работаем над оказанием финансовой поддержки населению и подготовкой соответствующих законодательных актов. В ближайшие дни мы все примем и начнем устранять последствия катастрофы. Ориентировочно это произойдет во вторник, 5 ноября”, – заявил чиновник.По словам Масона, такая помощь сопоставима и даже превосходит объемы поддержки центрального правительства.“Изначально сумма составит 250 миллионов евро, но она может быть увеличена по мере корректировки суммы причиненного ущерба. Речь идет о прямой и быстрой помощи на ремонт домов, приобретение мебели и прочие хозяйственные нужды. По предварительным оценкам, на каждого потерпевшего предусмотрено минимум шесть тысяч евро”, – подчеркнул Масон.Накануне в Валенсии произошло одно из крупнейших стихийных бедствий за всю историю королевства. Власти Испании объявили общенациональный траур в период с 31 октября по 2 ноября по погибшим из-за бури.Погодное предупреждение еще остается в силе в ряде регионов страны. На текущий момент перекрыто движение примерно по 120 автомобильным трассам.

Источник
El Diario
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.