МанифестацииНовостиТуризмофобия

Новые протесты против «хищнической модели туризма» – скоро на Тенерифе

Марш протеста пройдет 20 октября в 12:00

Более 20 различных организаций, поддерживающих демонстрацию, обвиняют политические партии Канарских островов в игнорировании “социальных требований и отсутствии понимания очень серьезной проблемы, с которой сталкивается население”, продолжая поддерживать модель “хищнического туризма”

Организаторы протестов на Канарских островах, известные как “Colectivos del movimiento 20A”, сообщили вчера о новой осенней демонстрации, о которой было упомянуто несколько месяцев назад. Об этом из Испании сообщает Виктор Самес (Victor Zames, «Iestafeta»)Как и обещали организаторы, марш протеста пройдет 20 октября в 12:00, начавшись от Metrópolis Center в туристическом городе Плайя-де-лас-Америкас, муниципалитет Арона.Более 20 различных организаций, поддерживающих демонстрацию, обвиняют политические партии Канарских островов в игнорировании “социальных требований и отсутствии понимания очень серьезной проблемы, с которой сталкивается население”, продолжая поддерживать модель “хищнического туризма”.Мнения из других СМИ:Организаторы подчеркивают, что основным требованием акции является пересмотр туристической политики региона. Они предлагают больше инвестировать в местную инфраструктуру, здравоохранение и образование, а не делать ставку исключительно на туристический сектор. “Важно создать разнообразную и устойчивую экономическую базу, чтобы жители не были так зависимы от колебаний в туристическом потоке”, — говорится в заявлении Colectivos del movimiento 20A.Кроме того, участники протеста требуют более строгого контроля за иностранными инвестициями и куплей-продажей недвижимости. По их мнению, неконтролируемая продажа местных земель и объектов недвижимости ведет к вымыванию коренного населения из собственных домов и поселений. “Мы не можем позволить себе стать просто еще одной точкой на карте для туристов, теряя при этом наш культурный и социальный облик”, — заявляют активисты.Ожидается, что на демонстрацию соберется несколько тысяч человек, включая представителей различных профсоюзов, экологических организаций и групп гражданского общества. Полиция уже готовится обеспечить порядок во время марша и призывает участников придерживаться мирного характера акции. Власти муниципалитета Арона, несмотря на критику со стороны протестующих, заявляют о готовности к диалогу и выражают надежду на конструктивное взаимодействие.В ответ на критику некоторые политические партии обещали рассмотреть предложения протестующих и работать над улучшением условий жизни на Канарских островах. Тем не менее, Colectivos del movimiento 20A сохраняют скептицизм и готовность продолжать акции протеста до тех пор, пока не будут приняты конкретные меры. “Слова — это хорошо, но нам нужны действия”, — подчеркивают лидеры движения.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.