24 февраля 2022 Россия-УкраинаМир и МИДНовости

Шарий из Испании утверждает, что иностранные дипломаты покидают Украину

Сотрудники посольств США, Китая и ЕС покинули Украину

Министерство иностранных дел Украины подтверждает, что находится в постоянном контакте с представителями иностранных государств и предпринимает все необходимые меры для минимизации рисков.

Сотрудники посольств США, Великобритании, Франции, Германии, Китая и ряда других стран покинули Украину. Об этом в своем Telegram-канале заявил украинский блогер Анатолий Шарий.«Сообщают, что сотрудники американского, британского, французского и немецкого посольств выехали за пределы Украины», — написал он.По словам Шария, большинство из них находятся в Польше, а кто-то отправился на родину.Как утверждает блогер, Украину также покинули дипломаты КНР, представители Бельгии, Нидерландов и государств Скандинавии.До этого посольство Соединенных Штатов на Украине возобновило свою работу после приостановки из-за возможной атаки на Киев.20 ноября американское диппредставительство объявило о закрытии из-за «возможной угрозы серьезного нападения на Киев». Подробности не сообщались. Госдепартамент США рекомендовал находящимся на территории Украины американцам быть готовыми немедленно укрыться в случае объявления воздушной тревоги.После этого работу остановили посольства Италии, Испании, Греции и других стран.Мнения из других СМИ:В свете последних событий, ситуация в Украине остается напряженной, что вызывает обеспокоенность международного сообщества. Страны принимают меры предосторожности, эвакуируя своих дипломатов и сотрудников посольств. Пока официальные причины столь массовых отъездов не озвучиваются, эксперты предполагают, что это связано с растущей угрозой безопасности в регионе и возможными военными действиями.Тем временем, украинское правительство продолжает предпринимать усилия для стабилизации ситуации и уверяет иностранных партнеров в своей приверженности к обеспечению безопасности всех аккредитованных в стране дипломатических миссий. Министерство иностранных дел Украины подтверждает, что находится в постоянном контакте с представителями иностранных государств и предпринимает все необходимые меры для минимизации рисков.В то же время, массовый отъезд сотрудников посольств может оказать влияние на двусторонние отношения Украины с затронутыми странами и стать предметом обсуждения на различных дипломатических уровнях. Эксперты подчеркивают, что такие перемещения дипломатического корпуса не являются уникальными и могут быть временной мерой в ответ на обострение кризисных ситуаций.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Галина
Галина
25.11.2024 12:59

Польша тоже сомнительно безопасное место, особенно Жешув и его предместье.

Сосед
Сосед
24.11.2024 09:31

👉Надо бы исправить имя на Анатолий¡!

Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.