ЕвропаНовостиПотребительСтатистика и рейтинги
Главное

Уровень жизни в Испании идёт на снижение, — сообщают МВФ и Bloomberg

Испания в ЕС не в числе лидеров по уровню жизни

Согласно последним прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), Словения и Польша к 2029 году обгонят по уровню жизни юг Европы.

Бывшие страны социалистического блока, вошедшие в Евросоюз после распада СССР, в ближайшие пять лет обойдут по уровню жизни Южную Европу, пишет Bloomberg.Согласно последним прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), доход на душу населения в Словении превысит аналогичный показатель в Италии к 2029 году с учетом покупательной способности — $65 тыс. ВВП на душу населения. Близкие результаты покажут Литва и Польша. Между тем показатель в Испании опустится до порядка $60 тыс, – пишет Марина Стрельникова для Газеты.РуТакой быстрый прогресс стран Восточной Европы произошел за счет роста производства благодаря иностранным инвестициям, а также доступу к рынку и фондам ЕС, пишет издание. Для сравнения: на момент вступления Словении, Польши и Литвы в блок в 2004 году разрыв по показателю уровня жизни был практически двукратным.До этого аналитики подсчитали, что в 2025 году Великобритания превратится в самую слабую экономику «Большой семерки».Для сравнения данные 5-летней давности:
Уровень свободы в привычках жителей разных стран
Уровень свободы в привычках жителей разных стран

Источник
Газета.Ру
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.