Нужен свежий опыт и по вопросу воссоединения родителей

0
0

Нужен свежий опыт! Добрый день, Николай и форумчане!Подскажите, пожалуйста, по вопросу воссоединения родителей (у нас ларга дурасьон).1. Был ли у кого-то опыт воссоединения сразу обоих родителей2. Был ли у кого-то опыт подачи документов на воссоединение родителей с государственной испанской страховкой3. У родителей уже есть номер НИЕ (получали в консульстве несколько лет назад). Его требуется прикладывать в пакет документовСпасибо большое!

  • Antonina задал(а) вопрос №151391 02.05.2022 00:05
  • правка 06.01.2024 06:01


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, уважаемые Antonina и все соотечественники! Вместе с Вами надеюсь на свежий опыт соотечественников по воссоединению обоих родителей сразу, с подробным описанием. Может быть, опишутся Андрей или Дюймовочка. https://test.russpain.com/praktikum/#comment-145746Предварительные ответы на Ваши вопросы:1) Да положительный опыт есть, но я его не выделял в какую-то особую категорию в архиве по одной простой причине: как воссоединение одного ребёнка от воссоединения двоих отличается только количеством прошений и суммой обеспеченности кормильца для содержания иждивенцев, так и воссоединение двоих родителей отличается от воссоединения одного из них. 2) Испанская государственная страховка не является препятствием в воссоединении родителей. Однако, теоретически, снижает шансы на успех: государство, которое выдаёт (или отказывает) право на проживание в Испании не заинтересовано в том, что иностранцы были иждивенцами на его шее, а не на шее своих детей. В требованиях к воссоединяющей стороне сказано:Disponer para sí y los miembros de su familia, de recursos económicos suficientes para no convertirse en una carga para la asistencia social de España durante su periodo de residencia.Насколько в процентах государственная страховка снижает вероятность успеха на практике, я не берусь судить. На этом практикуме слишком мало материала для статистики. Большинство соотечественников на стадии воссоединения старается оформить родителям страховки, не обременительные для государства. NIE не требуется, но и скрывать его не надо, коль скоро оно уже есть.Немного смущает наличие NIE и испанской государственной страховки. Уж не являются ли Ваши родители нелегалами в Испании? Дай Бог Вам и всем нам здоровья и удачи! Искренне Ваш, Николай

  • Antonina ответил 02.05.2022 00:05


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.