Свидетельство для возвращения на Родину

0
0

Подскажите, пожалуйста, тут выше писали, что можно пойти таким путем, что якобы утерян паспорт. У меня старого образца. Можно ли сделать бумагу о возвращении на родину и просто спрятать свой паспорт. Но поехать через Турцию, а оттуда не домой, а в Азию? Или этот паспорт будет уже недействителен?

  • Мадина Магомедова задал(а) вопрос №169140 09.11.2024 13:11
  • правка 04.12.2024 15:12


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам точно, надо знать, какую иммиграционную цель Вы преследуете. Поэтому просто перечисляю общие моменты, не давая рекомендаций.

1) Для получения свидетельства о возвращении надо, кроме справки из полиции, предъявить билет о том, что не позднее, чем через 14 дней, Вы отправляетесь на родину, а не в Азию. После получения свидетельства пользоваться билетом не обязательно. А “утерянным” паспортом можно пользоваться частично.

2) С билетом вариантов нет. На практике сего дня это Туркиш Аирлайн. Вам нужен аэропорт, где у россиян безвизовый режим и где вы будете транзитным пассажиром, то есть, не будете покидать зону безопасности. Между прилётом и вылетом должно быть не более 24 часов.

3) Паспорт, который заявлен как утерянный, В России будет зарегистрирован как недействительный, но во всех остальных странах Вы можете пользоваться им вплоть до истечения срока действия.

  • Николай Кузнецов ответил 09.11.2024 14:11
  • правка 04.12.2024 18:12


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.