Воссоединение с семьей с территории Испании.

0
0

Возможно ли воссоединение с супругой и детьми (у них резиденция no lucrativa, 2 реновация) с территории Испании. Проживаю в Испании 2 года. Есть ли какие-то варианты, кроме как по по оседлости после 3 лет проживания и предконтракта. Возможности выехать в Россию и воссоединяться оттуда нет. Возможно ли получить после 2 лет проживания по arraigo para formacion статус легального проживания и модифицировать его с целью воссоединения с супругой и детьми в из статусе? Если да, то каков порядок и требования? Спасибо!

  • Дмитрий задал(а) вопрос №167800 11.01.2024 14:01


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Есть ли какие-то варианты, кроме как по по оседлости после 3 лет проживания и предконтракта

можно после 3-х лет – без контракта,
(показав обеспеченность всей семьи)

  • Rada ответил 11.01.2024 15:01


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Спасибо за ответ. У меня уточняющий вопрос – если в этот момент семья будет находиться в статусе larga duracion. т.е. все кроме воссоединяемого имеют 5-летние TIE, о каком размере обеспеченности идет речь? Спасибо!

  • Дмитрий ответил 11.01.2024 16:01


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий !
Rada совершенно права. После 3 лет проживания на нелегальном положении не обязательно иметь контракт.
По оседлости можно легализоваться
● и через no lucrativa, причём, в двух вариантах:
а) экономически зависимым от супруги, для доказательства иждивенчества понадобится увеличить обеспеченность супруги на +100% IPREM, то есть +600 евро в месяц, к минимальной сумме для жены и детей, в пересчёте на год
б) экономически независимым при Вашей личной легальной обеспеченности, подтверждённой банковским сальдо, 400% IPREM в пересчёте на год
● и через бизнес, в том числе, через autonomo

Про переход из резидентов через обучение в резиденты по воссоединению:
Увы, это невозможно. Обязательным условием продления является работа по полученной специальности.

Более того, воссоединение для не-европейцев возможно только через визу. Переход на воссоединение невозможен не из какого другого типа резиденции.

Дай Бог Вам и всем нам, Русским Испанцам, здоровья и удачи!
Искренне Ваш, Николай

  • Николай Кузнецов ответил 11.01.2024 16:01


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
3 вопроса
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.