Можно ли подать на гражданство, если все члены семьи - резиденты, а один ребенок - испанец?

0
0

Подскажите, пожалуйста, возможно ли запросить испанское гражданство, если в семье один несовершеннолетний ребенок испанец (получил как рожденный в Испании), а мы все резиденты. Нам еще 2-3 года надо подождать, чтобы подавать на гражданство по стандартному протоколу. Но вот вопрос возник, может возможно и раньше это сделать, если испанец в семье есть.
Поиском ничего не нашла, извините, и спасибо заранее за ответ!

  • Лера задал(а) вопрос №168210 08.04.2024 11:04
  • правка 04.12.2024 10:12


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Здравствуйте !

В данном случае гражданство ребенка не дает существенных преимуществ в ускорении процедуры запроса аналогичного документа для родителей. По общим правилам гражданство по оседлости родители оформляют после 10 лет пребывания в Испании вне зависимости от гражданства, приобретенного ребенком.

Также необходимо учесть, что если ребенок становится гражданином Испании до родителей, это может создать риски для них. В случае депортации родителей, ребенок, будучи гражданином Испании, останется в стране, а родители могут быть выдворены.

Рекомендуется проконсультироваться с юристом перед принятием решения.

  • Николай Кузнецов ответил 08.04.2024 17:04
  • правка 04.12.2024 19:12


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.