
Испания и Италия имеют самую высокую долю первых родов у матерей в возрасте 40 лет и старше. У нас на родине таких (старше 35 лет) называют СТАРОРОДЯЩИМИ. По некоторым критериям, к таким относятся уже 25-летние.
Что касается старших матерей, то наибольшая доля рождений первых детей женщинами в возрасте 40 лет и старше была зарегистрирована в Испании (8,8% от общего количества рождений первых детей в 2017 году) и Италии (8,6%). За ними следуют Греция (6,6%), Люксембург и Ирландия (по 5,9%).Кликнуть по картинке для просмотра в увеличенном размере

Ранее Русская Испания о том же:
1.02.2018 ● МВФ: Евросоюз нуждается в иммигрантах. Рождаемость падает
22.08.2018 ● Латвия и Испания попали в список вымирающих стран мира
16.01.2019 ● Эль Паис: чего хотят взрослые бездетные испанки? Они хотят иметь детей!
3.02.2019 ● Семьи с двумя детьми в Испании хотят признать многодетными
22.03.2019 ● Молодые эстонские мамы «стареют», подобно испанским, на глазах
Болгария и Румыния – лидеры по молодому материнству в ЕСВ 2017 году в Европейском Союзе большинство матерей (92%) впервые родили в возрасте от 20 до 39 лет. Об этом свидетельствуют опубликованном 1 августа данные Евростата.Еще 4% женщин впервые стали матерями в возрасте до 20 лет, остальные 4% – в возрасте после 40 лет.Каждый восьмой ребенок в ЕС, родившийся у матери в возрасте до 20 лет, родился в Болгарии и Румынии.Наибольшая доля рождений первых детей у молодых матерей в возрасте до 20 лет была зарегистрирована в Болгарии (12,5% от общего количества рождений первых детей в 2017 году) и Румынии (12,1%). За ними следовали Венгрия (8,5%) и Словакия (8,1%).Менее 2% первых родов на молодых матерей приходилось в Дании (1,0%), Италии и Словении (по 1,1%), Нидерландах (1,2%), Люксембурге и Швеции (по 1,4%).











