ДомНовостройкиТехнологии

В Испании построят кирпичный павильон с помощью искусственного интеллекта

В Испании построят кирпичный павильон с помощью искусственного интеллекта

Команда из Принстонского университета и Школы архитектуры и дизайна IE планируют построить сводчатый павильон через применение искусственного интеллекта, а также голограмм и дополненной реальности на базе Университета IE в испанской Сеговии.

Об этой инициативе информирует интернет-издание Archinect.Сообщается, что руководителем проекта стал сирийско-испанский архитектор и профессор архитектуры Университета IE Весам Аль Асали. В команду исследователей вошли архитекторы, инженеры, а также ремесленники и студенты. Со-руководителем также стала директор лаборатории в Принстонском университете Сигрид Адрианссенс.Отмечается, что сводчатый павильон под открытым небом будет сформирован на треноге высотой 10 футов (около 3 м) без опалубки. Он будет иметь размеры 16 футов (примерно 5 м) в длину и порядка 10 футов в ширину. С целью создания павильона будет уложен начальный слой промышленного пустотелого кирпича, облицованный плиткой.Впоследствии при кладке будут задействованы очки дополненной реальности и специальное приложение Microsoft HoloLens. Предполагается, что это поможет строителям следовать различным голографическим указателям.«Технология AR позволяет мастеру работать быстрее, эффективнее и точнее, а с помощью компьютерного анализа могут быть сгенерированы шаблоны строительства для будущих проектов и поднять традиционные навыки ремесленников на другие уровни», — подчеркнул профессор Аль Асали.По его мнению, подобный метод сэкономит большое количество материалов для разработки формы.Кирпичи были изготовлены испанскими предприятиями.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.