ЗасухаНовостиПродуктыУрожай

На фоне жары в Испании прекращает расти авокадо

На фоне жары в Испании прекращает расти авокадо

Рост средней температуры воздуха ввиду глобального климатического кризиса вынудили испанских фермеров избавиться от деревьев авокадо на своих плантациях.

Об этом информирует агентство Bloomberg.Кроме того, продолжительная засуха на территории королевства привела к истощению многих водохранилищ в стране.Отмечается, что на отсутствие урожая изданию пожаловался испанский аграрий Мануэль Лавао из Малаги. Еще в далеком 1978 году в Ла-Аксаркии фермер посадил одни из самых первых садов с авокадо на континенте.С тех пор и до текущего момента в этих краях не фиксировали настолько масштабной засухи.В настоящее время фермерам приходиться вырубать деревья на собственных плантациях.Вместе с тем, местный Союз фермеров и скотоводов определил, что урожай авокадо в этом сезоне будет сразу на 60% ниже, чем в предыдущем периоде.Таким образом, на фоне изменчивого климата испанские аграрии вынуждены пересматривать выращивание традиционных культур.Среди прочего, в стране наблюдается и другая проблема.Так, из-за значительного повышения цен злоумышленники стали подделывать оливковое масло.Теперь дешевые масла смешивают с аналогами класса Extra Virgin и выдают за высококачественный продукт.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.