Интересные фактыНовостиПляжиСобаки

Новый спасатель появился на пляже в Андалусии

Пудель вошел в спасательный отряд на пляже в Малаге

Белый пудель по кличке Нило присоединился к спасательному отряду собак на пляже Лас-Линдас в пригороде Малаги. Обычно для этих целей задействуют лабрадоров и ньюфаундлендов, поэтому пудель в спасательном жилете производит необычное впечатление на туристов.

Белый пудель по кличке Нило присоединился к спасательному отряду собак на пляже Лас-Линдас в пригороде Малаги. Обычно для этих целей задействуют лабрадоров и ньюфаундлендов, поэтому пудель в спасательном жилете производит необычное впечатление на туристов.

Помимо Нило, в отряде еще четыре лабрадора. Инструктор по работе с собаками-спасателями Мигель Санчес Меренсиано подчеркнул, что он стремится первым зайти в воду, чтобы помочь тонущему человеку. Лишь после этого Мигель зовет Нило и других собак на помощь.

По его словам, пудели исторически использовались для спасения на воде, а также для охоты и поиска добычи на озерах в северной части Европы. Вообще название «пудель» произошло от немецкого глагола puddeln – «плескаться».

Изначально пудель боялся громких звуков и толпы, в связи с чем его обучение приходилось проводить постепенно в несколько этапов. «Он перешел от вертикального и неправильного плавания к полностью горизонтальному, используя свой хвост как руль для поворота и движения», — добавил Санчес Меренсиано.

Интересно, что недавно пес Саймон был избран новым мэром-собакой в американском Нью-Йорке. Он принял присягу на церемонии «индогурации», где был одет в зимнее пальто и офисный галстук.

Источник
CNN
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.