АналитикаВремяИсторияМир и МИДНовостиТочки зрения. СМИФлагЭкс-СССР

Рафаэль Поч-де-Фелиу (Испания): СССР дал возможность освободиться от ига Запада

Рафаэль Поч-де-Фелиу (Испания): СССР дал возможность освободиться от ига Запада

30 декабря 2022 года 100-летний юбилей образования Союза Советских Социалистических Республик. Благодаря Советскому Союзу большая часть мира получила возможность освободиться от западного колониального ига, заявил РИА Новости испанский писатель и журналист, на протяжении долгого времени работавший корреспондентом в Германии, Восточной Европе, СССР, России и Китае, Рафаэль Поч-де-Фелиу (Rafael Poch-de-Feliu, родился в Барселоне в 1956 году). …

30 декабря 2022 года 100-летний юбилей образования Союза Советских Социалистических Республик.

Благодаря Советскому Союзу большая часть мира получила возможность освободиться от западного колониального ига, заявил РИА Новости испанский писатель и журналист, на протяжении долгого времени работавший корреспондентом в Германии, Восточной Европе, СССР, России и Китае, Рафаэль Поч-де-Фелиу (Rafael Poch-de-Feliu, родился в Барселоне в 1956 году).
Ранее тот же автор на Русской Испании: Его интервью о событиях на Украине: 1.02.2014 ● Украинский горизонт (глазами испанца из Германии)

“С СССР большая часть мира получила стимул, вдохновение и возможность освободиться от западного колониального ига”, – сказал Рафаэль Поч-де-Фелиу.

По его словам, СССР стал той силой, благодаря которой человечество смогло победить фашизм и нацизм, режимы, которые были преступными и античеловечными в своей философии и практике.
Рафаэль Поч-де-Фелиу (Испания): СССР дал возможность освободиться от ига Запада
Флаг СССР
Поч-де-Фелиу отмечает, что с появлением СССР на международной арене были запущены процессы, которые изменили весь мир. Так, капитализм столкнулся с новым актором, предложившим человечеству альтернативный способ развития, в результате чего должен был претерпеть значительные изменения, чтобы обеспечить свою будущую жизнедеятельность.

“Капитализм испугался возрастающих социальных сил, способных его уничтожить, и был вынужден трансформироваться. Сначала с уничтожением фашистских режимов. Затем, став более “социальными” (по крайней мере, в Европе и Северной Америке), чтобы избежать революций”, – объясняет писатель.

Также он считает, что с основанием Совестного Союза в начале XX века влияние Русского мира расширилось до невиданных размеров. Он получил свое особое место от Эльбы в Германии до устья реки Меконг во Вьетнаме.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.