ЗнаменитостиИнтересные фактыИсторияКультураНедвижимостьОтдыхСобытияТуризм

Галисийский Версаль: как старинное поместье стало центром светской жизни Испании

Тайны Пасо-де-Ока: где отдыхают аристократы и снимает кино Альмодовар

В Галисии есть уникальное историческое место. Его называют испанским Версалем. Здесь проходят роскошные закрытые мероприятия. Узнайте больше об этом поместье.

Среди зеленых холмов Галисии, вдали от шумных туристических маршрутов, скрывается настоящая жемчужина – Пасо-де-Ока. Эту усадьбу, одну из самых знаковых в регионе наряду с Фарамельо и Мейрас, часто именуют «Северным Хенералифе» или «Галисийским Версалем». Поместье считается наиболее величественным и прекрасно сохранившимся образцом традиционной усадебной архитектуры. Сегодня оно находится в ведении Фонда Герцогского Дома Мединасели, который возглавляет Пабло Оэнлоэ, представитель знатного рода, соперничающего по влиянию с домом Альба. Пасо-де-Ока – лишь часть огромного фамильного наследия, куда входит и знаменитый севильский Дом Пилата.

Истоки этого архитектурного ансамбля, представляющего собой гармоничный союз камня и живой природы, действительно тесно связаны с французским двором. При его создании за образец брали придворные сады эпохи барокко, мода на которые пришла в Испанию в начале XVIII века с прибытием французских архитекторов ко двору первого Бурбона, короля Филиппа V. Возведением усадьбы руководил шестой сеньор де Ока, чья супруга, графиня Амаранте, была фрейлиной королевы Изабеллы Фарнезе. Поместье, выросшее на руинах старинной крепости XV века, встречает гостей строгими гранитными воротами и высокой зубчатой башней. В отличие от своего парижского «старшего брата», этот комплекс не стремится подавлять своим величием, а органично вписывается в ландшафт. Вековые деревья, парные пруды, декоративные фонтаны и, конечно, буйство камелий, азалий и рододендронов делают визит сюда незабываемым.

Впечатляющие сады, дворец и часовня на протяжении десятилетий привлекали внимание кинематографистов. Это место послужило декорацией для фильма Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу». Но его кинематографическая история началась гораздо раньше: еще в 1924 году здесь снимали классическую ленту «Дом Трои» по роману Алехандро Переса Лугина.

Благодаря усилиям Пабло Оэнлоэ и Фонда Герцогского Дома Мединасели этот уголок Галисии с каждым годом укрепляет свой статус излюбленного места для представителей высшего общества. Недавно здесь с размахом отпраздновали приход лета сестры Сесилия и Аллегра Оэнлоэ, правнучки герцогини Мединасели, собравшие 250 гостей из светских кругов. В его садах, которые можно арендовать для проведения мероприятий мы видели громкие свадьбы, как например, бракосочетание инфлюенсера Лусии Барсены и бизнесмена Марко Хункадельи. Среди гостей тогда были замечены аристократы, включая Хайме де Маричалара, и популярные создатели контента, такие как Мария Помбо и Мери Туриэль. А в мае прошлого года здесь обменялись клятвами Луна Медина Орлеан-Браганса и Джованни Рапаццини де Буццаккарини, устроив камерную церемонию всего на пятьдесят человек в день, когда их сыну исполнился год.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.