ЗдравоохранениеЛекарстваМедицинаНовости

Испанский Nolotil назвали потенциально опасным препаратом

Испанский Nolotil назвали потенциально опасным препаратом

Nolotil считается одним из наиболее востребованных обезболивающих препаратов на территории королевства.

При этом он имеет существенные побочные эффекты.Среди них выделяются агранулоцитоз, аллергические реакции, а также почечная недостаточность и даже смерть.Отмечается, что испанская Ассоциация пострадавших от лекарств (ADAF) уже составила и направила соответствующее исковое заявление в суд.В своем требовании организация настаивает на защите основных прав.На такой шаг в Ассоциации пошли в ответ на отказ Министерства здравоохранения Испании и местного агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям брать во внимание большое количество случаев причиненного вреда от данного препарата.Сообщается, что организация ADAF выступает за введение запрета на применение препарата Nolotil во всей стране.Кроме того, Ассоциация планирует добиться справедливости и привлечения к ответственности за причиненный ущерб.Также специалисты обращают внимание на необходимость увеличения уровня осведомленности и профилактики с целью предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.