ДеньгиМошенникиНовостиПроисшествия

Полиция арестовала подозреваемого в мошенничестве на 28 млн рублей

В Аликанте задержали российского афериста

В составе преступной банды аферисты собирались завладеть тремя земельными участками во Всеволожском районе Ленинградской области. Для этого они использовали поддельные документы и обманули компетентные органы. Задержанному грозит до 10 лет тюремного заключения.

Национальная полиция королевства арестовала мужчину, который разыскивается российскими спецслужбами по подозрению в причастности к мошенничеству на сумму свыше 28 миллионов рублей (около 300 тысяч евро по текущему обменному курсу). В опубликованном пресс-релизе правоохранительных структур Испании указывается, что 52-летнего преступника поймали в Аликанте. Ордер на его арест также выдали в агентстве Интерпол.

В составе преступной банды аферисты собирались завладеть тремя земельными участками во Всеволожском районе Ленинградской области. Для этого они использовали поддельные документы и обманули компетентные органы. Задержанному грозит до 10 лет тюремного заключения. Предположительно, мужчина причастен еще к нескольким преступлениям.

Ранее сообщалось, что испанская полиция раскрыла крупную мошенническую схему в Каталонии, Андалусии и Валенсии. Следователям удалось установить 212 фиктивных союзов после проверки 227 бракосочетаний, оформленных в региональном реестре Каталонии.

Кроме того, спецслужбы выявили незаконное использование украденных документов трёх испанок. Злоумышленники полностью подменили их личности. За нелегальные услуги участники схемы получали по 15 тысяч евро, а совокупный доход всей банды мог составить вплоть до 3 миллионов евро. По итогам операции с кодовым названием «Кармин» в нескольких городах Испании арестованы суммарно 26 человек, в том числе пятеро главарей.

Источник
ABC
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.