24 февраля 2022 Россия-УкраинаНАТОНовостиТочки зрения. СМИ

СМИ Испании бурно комментируют разрешение Байдена Украине бить по России ракетами США

Сообщили New York Times, Washington Post, Reuters, Associated Press.

“Сегодня в СМИ много говорится о том, что мы получили разрешение на соответствующие действия. Но удары наносятся не на словах. О таких вещах не объявляют. Ракеты скажут сами за себя”

Дорогие соотечественники! Испанские СМИ, как и все мировые, активно комментируют новость про разрешение президента США Байдена наносить удары по России американскими ракетами ATACAMS и медийную реакцию президента Украины Зеленского на этот поток информации. Предлагаю Вашему вниманию первую из появившихся в испанском медиа-пространстве. Это публикация под названием Зеленский, получив от США зеленый свет на использование американских ракет в России: «Ракеты скажут сами за себя». (“Zelenski, tras recibir luz verde de EE.UU. para usar sus misiles en Rusia: `Hablarán por sí solos`”)Вот этот текст в русскоязычном изложении: Американские СМИ сообщают, что Байден принял решение для “сдерживания КНДР” от участия в войне против Украины. После публикации в СМИ информации о том, что Вашингтон разрешил Украине использовать поставляемые США ракеты дальнего радиуса действия для ударов по военным целям в России, президент Владимир Зеленский заявил, что “о таких вещах не объявляют” и “ракеты скажут сами за себя”.“Сегодня в СМИ много говорится о том, что мы получили разрешение на соответствующие действия. Но удары наносятся не на словах. О таких вещах не объявляют. Ракеты скажут сами за себя”, – сказал он видеобращении.Белый дом официально не комментирует эту информацию. О решении президента США Джо Байдена одновременно сообщили New York Times, Washington Post и информационные агентства Reuters и Associated Press.Американские СМИ со ссылкой на источники сообщают, разрешение на использование ATACAMS направлено на сдерживание КНДР, в ответ на размещение северокорейских военных в Курской области.Наблюдатели говорят о серьезном изменении в политике США в последние недели пребывания в Байдена Белом доме.Представитель переходного периода Трампа отказался в воскресенье комментировать сообщения о решении Байдена. “Как сказал президент Трамп в ходе предвыборной кампании, он единственный человек, который может объединить обе стороны для переговоров о мире и работы над прекращением войны и прекращением убийств”, — сказал директор по коммуникациям Трампа Стивен Чунг в заявлении для CNN.Информация о решении Вашингтона появилась на фоне массированной российской атаки на Украину с использованием ракет и беспилотников.Ранее силы РФ запустили в общей сложности 120 ракет и 90 беспилотников в ходе масштабной атаки по территории Украины. Основной удар пришелся на инфраструктуру энергетического сектора.Власти Одесской области заявили о сложной ситуации с тепло- и водоснабжением, водой, электричества нет во многих районах.“Россия делает одно и то же уже почти тысячу дней, и нужно защищаться от этого, быть сильным. Время нужно тратить не на то, чтобы поговорить с кем-то в Москве, а на то, чтобы заставить Россию прекратить войну”, – сказал Зеленский.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.