ЖильеИнтернетНовостиОкупасы

На Idealista появился фильтр для жилья с окупасами

Более 20 тысяч квартир с окупасами выставлены на продажу

Стоимость квартир этой категории гораздо ниже рыночных, однако осмотреть их не получится, а выселение возможно только через 2–3 года по завершении длительных судебных процедур.

Национальный рынок недвижимости в Испании продолжает испытывать последствия новой реальность. Речь идет о заметном увеличении количества незаконно захваченных квартир в стране.Интернет-сервис Idealista даже добавил специальный фильтр, по которому можно найти объявления с пометкой «объект занят нелегально» (ocupada ilegalmente).В конце прошлого года в базе платформы было 20 464 подобных объекта, что оценивается примерно в 2,6% от общего объема продаваемых квартир. Лидером стала Барселона — 7,6% всех объектов на продажу в регионе заняты захватчиками. В своеобразный анти-топ также вошли Толедо, Мурсия, Жирона и Севилья.Стоимость квартир этой категории гораздо ниже рыночных, однако осмотреть их не получится, а выселение возможно только через 2–3 года по завершении длительных судебных процедур.При этом банки не хотят предоставлять ипотеку на подобное жилье до освобождения объекта, а потенциальными покупателями выступают преимущественно инвесторы, готовые ждать и рисковать. Для частных лиц, ищущих жильё для жизни “здесь и сейчас”, они крайне не рекомендуются.Ранее “левая” коалиция Sumar внесла в Конгресс поправку, которая подразумевает введение полного запрета на создание и работу частных фирм, занимающихся «силовым выселением» (в частности, речь идет о деятельности компании Desokupa, которую “левые” считают незаконной).

Источник
Libre Mercado
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.