Гостиницы и отелиОтдыхПутешествия

Треть жителей Испании не могут себе позволить поездку в отпуск

Треть жителей Испании не могут себе позволить поездку в отпуск

С начала июля большинство городов страны начали заметно пустеть. Местные жители уезжают отдыхать, однако существенная доля испанцев по-прежнему не может себе позволить поездку даже на несколько дней.

Об этом информирует испанский телеканал RTVE.В частности, женщина по имени Сара из Севильи по утрам работает в маленькой пекарне, а вечером — официанткой в кафе.«В августе мы теряем клиентов, но в итоге так много людей не уезжают в отпуск, и мы не закрываем нашу булочную. Недавно я ездила на три дня с друзьями, потому что у них есть квартира в Маталасканьясе. Они пригласили меня, и это не было большим расходом, я потратилась только на еду», — заявила она.Когда у нее есть отпуск, она может съездить куда-то недалеко лишь на выходные, а преимущественно посещает ближайший пляж.Около трети населения королевства не может позволить себе поездки в отпуск. Причиной отказа от путешествий являются высокие цены на это.«С двумя небольшими работами я вполне доживаю до конца месяца, но это не роскошно. Я предпочитаю откладывать то немногое, что у меня остается, на непредвиденные случаи», — добавляет Сара.По последнему анализу качества жизни, в прошлом году 33,5% населения Испании не смогли поехать на отдых даже на неделю.При этом минувшим летом индекс потребительских цен превысил порог в 10%.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.