потеря паспорта и larga duración 5 лет

0
0

Вопрос по долгосрочной резиденции на 5 лет.
Насколько я знаю, нужно подтвердить, что за 5 лет я отсутствовала в Испании не больше 10 месяцев, и обычно это проверяют по штампам в паспорте.
Если я потеряла паспорт в первый год резиденции, а жить в Испании мне ещё 4 года, как в таком случае будут проверяться мои выезды за первый год?
Насколько я понимаю, при выдаче нового паспорта взамен утерянного старый паспорт аннулируется. Каким образом тогда Extranjería видит мои выезды и въезды по старому паспорту, если он аннулирован? Не получается ли так, что у них будет неполная картина моих поездок?

  • Alisa задал(а) вопрос №187081 09.12.2025 11:12


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
0
0

Да, для продления или получения долгосрочной резиденции учитываются ваши выезды из Испании за последние 5 лет, обычно по штампам в паспорте. Если паспорт был утерян в первый год, Extranjería всё равно может проверить ваши пересечения границы через базы полиции и миграционных служб, поскольку информация о въездах/выездах хранится в электронных системах. Аннулированный паспорт не мешает проверке — сотрудники видят все записи по вашей личности, а не только по конкретному документу.

  • Наталья Черкасова ответил 3 недели назад


Оставляйте комментарии без ограничений!
Еще в группе Телеграмм или Вотсап можно посмотреть самые последние и важные изменения законодательства Испании
1 вопрос
Ваш ответ
Гость
Добавьте ответ как гость или , если Вы уже зарегистрированы
Имя*
E-mail*
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.