ЗдоровьеКриминалНовостиПолицияПравосудиеПроисшествияСуды

В Аликанте расследуют гибель мужчины после задержания полицией

Смерть диджея Серджио Пеньялва: что произошло в Бенехусаре

В Бенехусаре начато разбирательство по факту гибели местного жителя. В деле фигурируют сотрудники муниципальной полиции. Обстоятельства инцидента изучают следственные органы.

В небольшом городе Бенехусар (провинция Аликанте) начато расследование по факту гибели 47-летнего Серджио Пеньялва, работавшего диджеем. Инцидент произошел после его задержания сотрудницами местной полиции. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужчина получил многочисленные травмы в ходе физического контакта с полицейскими во время попытки задержания.

Жалобу в правоохранительные органы подал несовершеннолетний сын погибшего. В своем заявлении он сообщил, что в ночь на 13 июля его отец, страдавший приступом тревоги, вышел на улицу. Семья обратилась за помощью к сотрудницам полиции, однако, по словам подростка, им было отказано из-за прошлых проблем с употреблением запрещенных веществ у мужчины.

Когда Пеньялва попытался самостоятельно добраться до ближайшей больницы, расположенной примерно в трех километрах, полицейские предприняли попытку его остановить. По версии заявителя, одна из сотрудниц при задержании прижала мужчину коленом к шее, что привело к остановке дыхания. Через три дня после инцидента мужчина скончался в больнице.

Сын погибшего утверждает, что его отец просил вызвать скорую помощь, но получил отказ. После этого мужчина начал стучаться в двери соседних домов, надеясь на помощь. Полицейские следовали за ним на служебном автомобиле, а затем попытались убедить его, что медицинская помощь уже вызвана. Однако мужчина продолжил движение в сторону госпиталя, пытаясь привлечь внимание проезжавших водителей.

В какой-то момент, по словам подростка, полицейские вышли из машины и повалили его и отца на землю. При попытке надеть наручники, одна из сотрудниц использовала прием с фиксацией шеи. Сын заметил, что отец перестал дышать, и сообщил об этом полицейским. После непродолжительных попыток реанимации, прибывшая с опозданием скорая помощь констатировала смерть.

В медицинских документах указано, что Пеньялва поступил в больницу в состоянии клинической смерти, находясь в наручниках. В анализах были обнаружены следы кокаина, амфетаминов и бензодиазепинов. Семья погибшего настаивает, что мужчина работал диджеем в соседнем городе Кокс и возвращался домой после ночной смены.

Следственные органы продолжают изучать обстоятельства произошедшего. Вопросы о действиях сотрудников полиции и своевременности оказания медицинской помощи остаются открытыми.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.