GoogleБлогерыДеньгиДокументыЕвро - валютаПравосудиеПрограммистыСудыТочки зрения. СМИ

В Испании начали расследование против Google

В Испании начали расследование против Google

Национальная комиссия по конкурентному рынку (CNMC) Испании объявила о начале расследования, которое касается корпорации Google, на фоне вероятных антиконкурентных действий в отношении испанской прессы. Об этом сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе ведомства. Указывается, что комиссия открыла процесс привлечения к ответственности Google и ее материнской компании Alphabet. Ведомство будет расследовать серию действий, говорящих о злоупотреблении …

Национальная комиссия по конкурентному рынку (CNMC) Испании объявила о начале расследования, которое касается корпорации Google, на фоне вероятных антиконкурентных действий в отношении испанской прессы. Об этом сообщается в опубликованном во вторник пресс-релизе ведомства.

Указывается, что комиссия открыла процесс привлечения к ответственности Google и ее материнской компании Alphabet. Ведомство будет расследовать серию действий, говорящих о злоупотреблении доминирующим положением на рынке относительно испанских издателей публикаций в прессе и информационных агентств.

В материале также сообщается, что эти действия могут заключаться в теоретическом навязывании несправедливых коммерческих условий испанским изданиям и информационным агентствам с целью использования их контента, официально защищенного правами интеллектуальной собственности, – заявили представители комиссии.

Кроме того, Национальная комиссия по конкурентному рынку также рассмотрит действия компании, представляющие собой акты недобросовестной конкуренции. Предполагается, что они могут искажать правила свободной конкуренции и затрагивать общественные интересы.

Ранее интернет-портал «Русская Испания» информировал о том, что в Мадриде местная система аренды велосипедов потеряла почти все транспортные средства (около 500 из общего количества в 700 штук, при этом стоимость каждого велосипеда оценивается в сумму более двух тысяч евро).

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.