СпортТеннис

Российский теннисист Рублев выиграл Кубок Короля

Действующий Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, который занимает седьмое место в рейтинге сильнейших теннисистов мира, российский теннисист Андрей Рублев стал победителем Кубка Короля.

Первенство состоялось на территории Испании.

В финале турнира россиянин победил 14-ю ракетку мира, хорвата Борну Чорича. Матч завершился в двух сетах со счетом 7:5, 6:2. Рублев стал первым теннисистом из России, которому удалось выиграть данный трофей.

Соревнование прошло в Уэльве на грунтовом покрытии. Турнир проводится с 1912 года и считается одним из самых старых в истории тенниса. К текущему моменту первенство носит выставочный характер.

Российский теннисист прибыл на турнир сразу по окончании Уимблдона. На турнире «Большого шлема» Рублев дошел до стадии четвертьфинала, где проиграл спортсмену из Сербии Новаку Джоковичу в четырех сетах с результатом 4:6, 6:1, 6:4, 6:3.

Уимблдон завершится 16 июля. В финале турнира Джокович сыграет против испанца Карлоса Алькараса, который в настоящее время находится на первой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.