ВизыГраницыИммиграцияШенгенская зона и визы

Испания ввела транзитные визы для нелегальных мигрантов

Испания ввела транзитные визы для нелегальных мигрантов

Под новые требования попали граждане Сенегала и еще 23 стран африканского региона.

Правительство королевства пытается решить вопрос с непрекращающимся потоком нелегальных иммигрантов, которые преимущественно прибывают из Сенегала.Об этом информирует агентство EFE.В постановлении правительства указывается, что теперь обладателям паспортов Сенегала потребуется получить специальную транзитную визу. Только после этого они смогут сесть на международные авиарейсы с остановкой в ​​одном из аэропортов королевства.Помимо Сенегала, в перечень государств, гражданам которых нужна транзитная виза для пересадки в Испании, вошли еще 23 африканские страны.Ранее сообщалось, что проблема с нелегальной иммиграцией в Испанию усилилась из-за действий авиакомпании Royal Air Maroc. Она осуществляла регулярные авиаперелеты из Касабланки в страны Южной Америки с пересадкой в столице Испании.Известно, что для въезда в страны латиноамериканского региона жителям африканских стран не нужна виза, как ранее не требовалась виза и для транзита через международную зону Мадрида. Таким образом, после приземления в испанской столице нелегальные иммигранты буквально рвали свои паспорта и обращались за международной защитой.

Источник
EFE
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.