
Главный тренер мужской национальной сборной Испании по футболу Луис де ла Фуэнте намерен ежегодно получать по новому трудовому соглашению с Федерацией футбола RFEF примерно три миллиона евро. Текущий оклад наставника чуть превышает один миллион евро и действует до окончания чемпионата мира в 2026 году. В качестве ориентира 63-летний специалист использует зарплату своего предшественника в команде — Луиса Энрике.
Вместе с тем, в Королевской футбольной федерации пока не считают продление договора с тренером первоочередной задачей, хотя готовы пойти ему навстречу в части повышения оклада. Новый контракт де ла Фуэнте со сборной страны может быть рассчитан до 2028 года.
Известно, что он занял должность рулевого «красной фурии» в январе прошлого года, а летом уходящего года команда под его руководством выиграла чемпионат Европы. Перед этим триумфом сборная также стала победителем розыгрыша Лиги наций УЕФА в 2022–2023 гг.
По имеющимся данным, с агентом тренера уже состоялись предварительные переговоры. Сам де ла Фуэнте недавно заявил, что сборная Испании может стать еще сильнее к чемпионату мира 2026 года.
«Я не знаю, как далеко мы зайдем, но уверен, что через 18 месяцев мы будем лучше, чем сейчас. На чемпионате мира в США, Мексике и Канаде мы будем лучшей командой, чем сейчас», — подчеркнул специалист.