ЖараНовостиПогодаПрирода. Стихия. Экология

Апрель устанавливает температурные рекорды в Испании

В Испании - новые рекорды температуры

В северной части страны побиты рекорды почти 40-летней и даже 82-летней давности. Особо отличились Хихон и Сантандер.

Апрель текущего года в Испании уже стал одним из самых теплых в истории наблюдений. Так, необычайно теплая погода на всей территории королевства смогла побить свыше 70 температурных рекордов. При этом наиболее высокие показатели температуры фиксировались в северной части полуострова.Отмечается, что в Хихоне установлен новый рекорд, который превзошел значение 1984 года. Сейчас там наблюдается максимум в 28ºC. Кроме того, в Сантандере минимальная температура зафиксирована на уровне в 19,9ºC, что на 3,4ºC больше предыдущего рекорда от 2018 года.Сообщается, что на Канарских островах, как и в остальной части страны, также отмечались новые рекорды. В частности, аэропорт Северный Тенерифе заявил об обнаружении минимальной температуры в 22,4ºC. Данный показатель является рекордом для этой станции аж с 1941 года.По словам экспертов, подобные температурные корректировки, очевидно, вызывают обеспокоенность среди экологов и метеорологов ввиду того, что они могут стать фактором вероятных долгосрочных изменений климата. Такие изменения требуют более пристального внимания и, возможно, срочных действий от властей европейских стран.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.