БанкиДеньгиНовостиЭкономика

Банк Испании выбирает партнеров для тестирования цифровой валюты

Банк Испании выбирает партнеров для тестирования цифровой валюты

Это происходит через год после организации открытого конкурса для экспериментов с цифровой валютой центральных банков (CBDC).

В частности, ЦБ Испании (Banco de España) уже завершил процедуру выбора партнеров по тестированию.В среду, 3 января, регулятор выпустил соответствующую резолюцию, где объявил о коллаборации с Cecabank, а также Abanca и Adhara Blockchain.Об этом информируют профильные СМИ.Отмечается, что пилотный проект оптового CBDC пройдет в ближайшие полгода. Он включит в себя моделирование обработки и расчетов межбанковских платежей через токенизированный оптовый CBDC, а также с помощью обмена некоторыми оптовыми CBDC, которые были эмитированы разными центральными банками.Предполагается, что оптовая торговля CBDC будет задействоваться для расчетов по моделируемой токенизированной облигации.Сообщается, что эти три компании были выбраны из 24 предложений, полученных испанским регулятором в течение 2023 года.Считается, что испанская программа CBDC является уникальной из-за того, что не зависит от проекта цифровой валюты ЕС.Министерство экономики и цифровой трансформации Испании планирует внедрить регулирование рынков криптоактивов на полгода раньше заявленного срока.Вместе с тем, испанцы не проявили значительного интереса к применению цифрового евро. По итогам октябрьского опроса, 65% жителей страны не планируют задействовать его в качестве метода оплаты.

Источник
Cointelegraph
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.