Интересные фактыНовостиСпортФутбол

Сборная Испании обыграла Италию в матче Евро-2024

Испанцы победили Италию и досрочно вышли в плей-офф

В активе сборной Испании уже шесть баллов после двух стартовых туров группового этапа. Таким образом, испанцы досрочно вышли в раунд плей-офф.

Национальная команда Испании уверенно обыграла сборную Италии в матче второго тура группового этапа проходящего в Германии чемпионата Европы по футболу.

Данная игра прошла в четверг, 20 июня, на «Фелтинс-Арене» в Гельзенкирхене. Несмотря на то, что итогом матча стала победа испанцев с минимальным счетом 1:0, La Furia Roja доминировала на поле и владела колоссальным преимуществом на протяжении всей игры.

Известно, что единственный мяч оказался в воротах итальянцев на 55-й минуте, когда защитник итальянской сборной Риккардо Калафьори ошибся и срезал мяч в свои ворота.

В результате в активе сборной Испании уже шесть баллов после двух стартовых туров группового этапа. Таким образом, испанцы досрочно вышли в раунд плей-офф (на вылет). Италия с тремя очками осталась на второй строчке в таблице группы B, далее расположились Албания и Хорватия (у них по одному очку).

В двух предыдущих матчах игрового дня команды дважды сыграли вничью — Сербия на последней минуте ушла от поражения в противостоянии со словенцами (1:1), а англичане и датчане выдали скучный матч, не выявив победителя (1:1).

Евро-2024 проходит с 14 июня по 14 июля в Германии. Действующими чемпионами континента являются как раз итальянцы.