ЗаконыЗнаменитостиИсторияКультураМонархияСемья

Наследники титулов Каэтано Мартинеса де Ирухо: кому достанется достояние аристократа

Новая герцогиня и старые титулы: что ждет наследие дома Альба после свадьбы Каэтано

Аристократические династии Испании снова в центре внимания. Брак герцога Архоны вызвал много вопросов. Судьба древних титулов теперь под вопросом. Наследственные правила претерпели серьезные изменения.

Союз Каэтано Мартинеса де Ирухо с Барбарой Мирьян, заключенный после десятилетия отношений, стал не просто ярким светским событием. Он вновь заставил общественность заговорить о будущем аристократических регалий одного из самых знатных родов страны. В центре дискуссий оказался вопрос, который веками определял судьбы благородных семей: кому перейдут по наследству весомые титулы герцога Архоны и графа Сальватьерры?

На сегодняшний день ответ на этот вопрос кажется очевидным и продиктован современным законодательством. Главными претендентами на достояние отца являются его дети-близнецы, Луис и Амина. Именно между ними, вероятнее всего, и будут распределены отцовские звания. Эта ясность – результат кардинальных изменений в законах о наследовании, которые Испания приняла не так давно, изменив многовековые традиции.

До 2006 года в испанской аристократической среде действовал незыблемый принцип мужского первородства. Титул автоматически переходил к старшему сыну, оставляя дочерей в стороне, даже если они были старше. Однако закон 33/2006 произвел настоящую революцию, установив полное гендерное равенство в вопросах преемственности. Теперь пол наследника не имеет никакого значения, важен лишь порядок рождения. Этот шаг демократизировал вековые устои, приведя их в соответствие с реалиями XXI века.

Сами титулы, о которых идет речь, овеяны многовековой историей. Графство Сальватьерра было учреждено королем Филиппом III еще в 1613 году. Герцогство Архона и того древнее – его история восходит к 1423 году, когда оно было даровано королем Хуаном II Кастильским. Оба этих звания Каэтано получил еще при жизни своей матери, легендарной Каэтаны Фитц-Джеймс Стюарт, герцогини Альба, которая заблаговременно распределила часть своего огромного наследия между детьми.

Новая страница в жизни герцога Архоны, похоже, начинается гармонично. Отношения его детей с новой супругой отца, Барбарой Мирьян, описывают как очень теплые, что снимает любое возможное напряжение внутри семьи. В то время как монарх продолжает оставаться единственной инстанцией, правомочной создавать новые дворянские звания, как это случилось недавно с теннисистом Рафаэлем Надалем, судьба старых титулов дома Альба уже определена. Закон и семейное согласие гарантируют, что историческое наследие будет передано следующему поколению справедливо и без споров.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.