ИммиграцияНовостиСтатистика и рейтингиЭмиграция
Главное

Испанцы поддержали ужесточение контроля за миграцией

70% испанцев согласились с более жестким контролем миграции

Из-за сильного обострения ситуации около 70% испанцев сообщили о поддержке регулирования миграционных потоков. При этом, согласно итогам исследования агентства GESOP, взгляды избирателей значительно различаются.

На текущий момент количество мигрантов, прибывших в страну в нынешнем году, превысило 56 тысяч человек. Данный показатель на 13% больше, чем в прошлом году. Новый поток нелегалов привел к существенному миграционному кризису, особенно от этого страдают Канарские острова и Сеута. В указанных регионах центры приема беженцев уже давно переполнены.Отмечается, что из-за сильного обострения ситуации около 70% испанцев сообщили о поддержке регулирования миграционных потоков. При этом, согласно итогам исследования агентства GESOP, взгляды избирателей значительно различаются. Например, порядка 55% сторонников политической партии Vox выступают за более жесткое регулирование миграции на законодательном уровне.Вместе с тем, среди избирателей платформ PP и PSOE аналогичный показатель достигает уже 75%. Среди прочего, более критично настроены сторонники Sumar (62%) и ERC (69%), тогда как среди избирателей партии Junts поддержка составляет рекордные 90%.С точки зрения регионов, самую значительную поддержку жестким мерам контроля высказывают жители провинций Галисия (75%) и Валенсия (73%). Для сравнения непосредственно на Канарских островах, которые больше остальных страдают от миграционного кризиса, за регулирование высказываются “только” 60% населения.

Источник
Informacion es
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.