ЖильеНедвижимостьНовостиПереезд
Главное

Балеарские острова стали самым востребованным регионом Испании среди иностранных покупателей недвижимости

Балеарские острова стали самым востребованным регионом Испании среди иностранных покупателей недвижимости

Об этом сообщается в опубликованном материале испанской Коллегии регистраторов за третий квартал текущего года.

Отмечается, что Балеарские острова оказались на первой строчке рейтинга по совокупному размеру продаж недвижимости гражданам зарубежных стран.Так, на их долю относится 31,7% всех сделок в течение июля-сентября.Второе место у Валенсии с показателем в 29,5%. Далее в списке расположились Канарские острова (28,2%), Мурсия (24,8%), а также Каталония (16,4%) и Андалусия (16%).При этом, как провинция, Балеарские острова оказались лишь на четвертой строчке в этом рейтинге. Они пропустили вперед Аликанте (43,8%), Санта-Крус-де-Тенерифе (36,6%) и Малагу (35,3%).Наиболее активными приобретателями жилья на территории королевства признаны выходцы из Великобритании (10,1% сделок), а также немцы (7%) и французы (6,7%).С 2013 года количество сделок с зарубежными покупателями в стране существенно увеличилось. Так, в третьем квартале 2013 года на их долю приходилось только 12,2% сделок.«Это второй по величине показатель в историческом ряду после 15,9% в третьем квартале 2022 года, что показывает большую привлекательность испанской недвижимости для европейского рынка», – подчеркнул глава по исследованиям агентства pisos.com Ферран Фон.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.