ИсторияКорольМузеиНовости

В Валенсии перевёрнутая картина-портрет короля вновь выставлена на обозрение

Уникальная картина вернулась в Хативу

На протяжении уже более двух веков полотно висит именно таким образом. Это считается символическим актом наказания за сожжение города, которое монарх приказал устроить в 1707 году в разгар войны за испанское наследство.

В Музей изящных искусств в Хативе (Валенсийское сообществе) вернулся отреставрированный портрет короля Фелипе V и снова занял своё необычное место в экспозиции – вверх ногами.Отмечается, что на протяжении уже более двух веков полотно висит именно таким образом. Это считается символическим актом наказания за сожжение города, которое монарх приказал устроить в 1707 году в разгар войны за испанское наследство.Данная картина была написана в 1719 году испанским художником Хосе Аморосом. Ей пришлось пройти через сложную процедуру реставрации с использованием технологий дополненной реальности. В частности, специалистам удалось выявить скрытые надписи, а также были обнаружены ранее закрашенный конь и даже следы старых вмешательств.Короля вверх ногами называют ещё и своеобразным технологическим чудом. Хотя для жителей Хативы картина остается символом памяти и исторической справедливости.Ранее сообщалось, что природозащитники выступают против расширения Музея Гуггенхайма в Бильбао. Активисты региональной организации Mediterranean Alliance for Wetlands полагают, что расширение музея в особую зону охраны биосферного заповедника фактически «подорвет биоразнообразие, качество воды и целостность природоохранных структур».

Источник
ABC
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.