ЖараНовостиСтатистика и рейтинги
Главное

Институт Карлоса III: за первую декаду августа в Испании от жары умерли почти 700 человек

Июль завершился трагической цифрой - 771 смерть от жары в Испании

По половому признаку, женщины оказались более уязвимыми в первые дни августа – на их долю пришлось 58% всех смертей от жары. 67 % всех смертей в первые дни августа пришлось на людей старше 85 лет. 67 % всех смертей в первые дни августа пришлось на людей старше 85 лет.

Только за первые четыре дня августа 2024 года в Испании зарегистрировано по меньшей мере 366 смертей от жары, что вызывает тревогу и подчеркивает необходимость принятия профилактических мер в ближайшие дни, когда в стране ожидается сильная жара. Об этом Кристина Эррера (Cristina Herrera) пишет для метеопортала eltiempo.es (Испания)Эти предварительные данные, представленные панелью MoMo с 1 по 4 августа, свидетельствуют о серьезности ситуации. Панель momo.isciii.es/panel_momo, созданная Институтом Карлоса III, отслеживает ежедневную смертность от всех причин, включая случаи, связанные с высокими температурами.Смотрим и видим, что к утру 12 августа число погибших от жары в Испании уже достигло почти 700 человек. Цифра постоянно растёт.Возвращаемся к тому, что об этом пишет Кристина Эррера (Cristina Herrera) для метеопортала eltiempo.es (Испания): В возрастной разбивке 67 % всех смертей в первые дни августа пришлось на людей старше 85 лет. Среди пожилого населения Испании от жары за 4 дня погибло 247 человек. В возрастной группе старше 65 лет смертей зафиксировано 353 – большая часть от общего числа. 67 % всех смертей в первые дни августа пришлось на людей старше 85 лет.По половому признаку, женщины оказались более уязвимыми в первые дни августа – на их долю пришлось 58% всех смертей от жары.Институт Карлоса III: за первую декаду августа в Испании от жары умерли почти 700 человекНесколько исследований подтвердили, что изменение климата удвоило смертность от жары в Испании за последние годы. В докладе, опубликованном в журнале The Lancet Public Health, отмечается, что число смертей, связанных с высокими температурами, увеличилось на 100 %. Больше всего страдают женщины, смертность среди которых почти в два раза выше, чем среди мужчин.Июль завершился трагической цифрой – 771 смерть от жары в Испании. В течение лета 2023 года более 2000 человек в стране погибли из-за жары и высоких температур. В 2022 году число таких смертей превысило 6100.

Предотвращение экстремальных тепловых явлений

Эти цифры подчеркивают важность принятия всех возможных мер предосторожности во время приступов высоких температур и волн жары в Испании. Тепловой удар, обезвоживание, сердечные или респираторные заболевания часто приводят к летальному исходу при высоких температурах.Особенно уязвимыми являются люди с ожирением, диабетом, почечной недостаточностью или психическими расстройствами. В такие периоды их состояние может ухудшиться, что требует особого внимания.Пожилые люди, младенцы и люди с хроническими заболеваниями также требуют дополнительных мер предосторожности. Посещение и обзвон одиноких пожилых людей, забота об их гидратации, приеме лекарств и диете, а также отказ от прогулок в середине дня – все это рекомендации, которые могут спасти жизнь.

Источник
eltiempo.es
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.