МонархияНовостиСобытия

Сегодня король Испании Фелипе Шестой примет поздравления со вчерашним 56-летием

Король примет поздравления с 56-летием

Это первый день рождения, который король проводит без двух своих дочерей дома. Принцесса Леонор принимает участие в спортивных играх, организованных военными академиями в Мурсии, а принцесса София продолжает учебу в средней школе в Великобритании.

Сегодня король примет поздравления от всех послов, аккредитованных в Испании, на традиционном приеме, который он и королева устроят в Королевском дворце. Вчера, собственно в день рождения, журналисты, ожидавшие сведений до позднего вечера, не дождались сведений о каких-либо публичных мероприятиях. Был праздничный ужин в самом-самом узком кругу королевской семьи,даже без дочерей-принцесс.Ни для кого не секрет, что 56-й день рождения короля имеет для него свои радости и печали. Радости от того, что с наступлением совершеннолетия принцесса Астурийская укрепляет свои позиции в качестве наследницы короны и в военной подготовке. Ему приятно видеть, как принцесса Леонор вошла в испанское общество, которое теперь узнают ее; люди открыли ее для себя. Об том для радио Онда Серо пишет Пако Паниагуа (Paco Paniagua)И печально, что эта годовщина совпала с днем, когда в Конгрессе рассматривается так называемый закон об амнистии, который, де-факто, идет вразрез с основным содержанием речи короля после неудачного одностороннего провозглашения независимости Каталонии тогдашним главой Каталонии Карлесом Пучдемоном. Это, безусловно, самый сложный с политической точки зрения момент за все время его правления, которое приближается к десяти годам.…Провёл дня рождения в Zarzuela: “У нас все получается”.Король провёл свой день рождения во дворце “Сарсуэла” (королевская резиденция), где сегодня утром был ряд официальных встреч, в том числе, с новым Советом управляющих Испанской федерации муниципалитетов и провинций. И именно перед этой встречей, отвечая на вопрос прессы о том, как проходит его 56-й день рождения, Фелипе VI с улыбкой ответил: “Мы справляемся”.Это первый день рождения, который король проводит без двух своих дочерей дома. Принцесса Леонор принимает участие в спортивных играх, организованных военными академиями в Мурсии, а принцесса София продолжает учебу в средней школе в Великобритании.И дон Фелипе, и королева на протяжении всего дня продолжали выполнять свои официальные обязанности в обычном режиме. В четверг королева Летисия будет председательствовать на главной церемонии, посвященной Всемирному дню борьбы с раком – заболеванием, которому она всегда оказывала поддержку, чтобы активизировать исследования и улучшить состояние пациентов.

Источник
ondacero
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.