ВодаПрирода. Стихия. ЭкологияЦенный опыт

Специалисты из Узбекистана изучили опыт Испании в использовании водных ресурсов

Специалисты из Узбекистана изучили опыт Испании в использовании водных ресурсов

Члены правительственной рабочей группы Узбекистана приехали в королевство с целью получения передового опыта местных организаций в сфере сельского хозяйства и водоснабжения.

Об этом информирует узбекское информационное агентство «Дуне».Делегация посетила Национальную федерацию ирригаторов Испании (FENACORE) и местные сельскохозяйственные кооперативы, которые специализируются на выращивании хлопка, риса и овощей.Кроме того, гости из Узбекистана ознакомились с работой Гидрографической конфедерации реки Гвадалквивир и водохранилища Негратин.Члены делегации особенно заинтересовались методом учета и распределения водных ресурсов на территории Испании, а также деталями структуры управления оросительной системой.Представители Узбекистана сообщили, что по итогам визита планируют разработать программы взаимодействия с испанскими институтами в сфере водоснабжения и сельского хозяйства.Одним из ключевых моментов дальнейшего взаимодействия станет привлечение специалистов из Испании в качестве консультантов для выполнения проектов по реформированию ирригационной системы в Узбекистане.

Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
RUSSPAIN.COM
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.

Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.